054175
一龍フリーク掲示板
[下北沢一龍へ行こう!へ戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用] [リロード]

・管理者が不快と感じた投稿は、削除させて頂きます。ご了承下さい。

なまえ
メール
URL
タイトル      リセット
メッセージ
パスワード (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

先週行きました わん 2010/03/18(Thu) 12:56No.120

こんにちは
お店の名前を聞かれて、店名を覚えていなかったので
検索してたどり着きました。
先週ファミリーで行きました。
2歳になる息子は0歳から一龍のファンですよ。



Re: 先週行きました 池ポン - 2010/03/20(Sat) 02:58No.121

わんさん、書き込みをありがとうございます。
ファミリーで味わっていただいて嬉しいです。

>0歳から一龍のファン
すばらしい!
三つ子の魂、百までと言いますが、一生忘れられない黄金スープの記憶となることでしょう。
店員も、お客さんも、この味の「世代の引継ぎ」がちゃくちゃくと進んでいるのを感じます。
またのお越しを!


年末年始営業情報 池ポン 2009/12/19(Sat) 23:53No.118

2009年は12/31まで営業します。
新年は1/6から営業します。
どうぞよろしくです。


はじまして tatsuya 2009/11/03(Tue) 11:20No.116

年に500杯は食べ歩いてるラーメンおたくです。
昨日買い物に下北沢に行ったついでに、ラーメン屋を
探して歩いていると、前から名前だけは聞いたことがあった一龍さんをたまたま見つけました。
あまり前知識もなく飛び込んだのですが、
スープは本当に美味しかったです。
また機会があれば、にんにくラーメンを食べてみたいです!



Re: はじまして 池ポン - 2009/11/12(Thu) 17:28No.117

tatsuyaさん、書き込みをありがとうございます。

年に500杯っ!?500杯ってすごい!これはすごい!
ともあれ一龍にお越しいただきありがとうございます。
次回は是非「にんにく」を堪能していってください!

「我が一龍もまだまだ新規開拓の余地アリ」
そう店主に伝えます。


最新革命的営業情報!! 池ポン 2009/07/28(Tue) 13:14No.96

2009年9月11日より営業時間が夜10時まで拡大されます!
さらに、なんと定休日も無くなります!



Re: 最新革命的営業情報!... u - 2009/09/27(Sun) 21:39No.103

はじめまして〜!一龍大好き歴17年の者です。
23日(水)に開いているので、ビックリしつつ駆け込みました!
連休中だから、たまたま開いていたと思いきや、
なんと無休になっていたんですね!?
営業時間延長というのも嬉しいです♪
どこのラーメンを食べても、やっぱり一龍が最高!!!
下北沢在住の理由のひとつでございます!



Re: 最新革命的営業情報!... 池ポン - 2009/09/28(Mon) 17:01No.104

u さん、書き込みありがとうございます。

そう、これからは仕事帰りに立ち寄ることも可能になりました。
これはuさんのように下北沢在住の方には嬉しい悲鳴ギャーッって感じだと思います。

22:00まで営業していますのでよろしくどうぞ。



Re: 最新革命的営業情報!... みや - 2009/10/27(Tue) 22:51No.114

お久しぶりです。

行ってきました21時〜の一龍。
食べてきましたjrの中華。

変わらぬ味に新たな力が加わった一龍を、これからも愛して行こうと再確認した夜でした。



Re: 最新革命的営業情報!... 池ポン - 2009/10/28(Wed) 17:51No.115

みやさん、書き込みありがとうございます。

そう、Jr夫妻はがんばっております。
どうか末永くよろしくお願いいたします。


無題 通りすがり 2009/09/25(Fri) 11:24No.101

すごくどうでもいいことかもですが、
お店の営業時間など基本的な情報をまず
トップページに書いてくれるとうれしいです。
いつ行ったらいいかわからないもので。



Re: 無題 池ポン - 2009/09/25(Fri) 19:07No.102

通りすがりさん、書き込みありがとうございます。

>お店の営業時間など基本的な情報をまずトップページに書いてくれるとうれしいです。

はい、トップページにばっちり書いておきました。
よろしくお願いします。


無題 池ポン 2009/09/02(Wed) 19:55No.100

本日2日は水曜だけど、営業していたみたいですね。
そんで、9日(土)はお休みしますよ。
お間違いなく!


お盆休み? gojyo 2009/08/14(Fri) 19:03No.98

池ポンさん、いつも情報をありがとうございます。
今日(8/14)一龍さんを訪問したところ、休みでした。
(^^;
つけ麺 喰いたかったぁ。



Re: お盆休み? 池ポン - 2009/08/19(Wed) 18:11No.99

gojyoさん、書き込みありがとうございます。

>(8/14)一龍さんを訪問したところ、休みでした。

ええ!?そうだったんですか?
それはこちらも知りませんでした。突然休業したのだと思います。

一龍の前まで行って休みだったときのガックシ感はよくわかります。
これに懲りず、リトライしてみてくださいまし。


お盆営業情報!! 池ポン 2009/08/07(Fri) 15:59No.97

お盆営業情報!!
8月19・20・21日はお休みします。


営業日ニュース! 池ポン 2009/05/05(Tue) 16:14No.95

5月6日(水)は営業します。
7日(木)はお休みします!
皆様ご注意を!


同郷 SHU 2009/04/08(Wed) 17:01No.92

はじめまして。
10日ほど前、久々にファミリーで一龍に行ってまいりました。
その時に、このページのことと池ポンさんのことを、お母さんからうかがいました。なぜそんな話になったか。それは、私も、池ポンさんと同じ、敦賀出身者であたからです。
いやあ、東京でこれが食べられるのは、なんとも嬉しいかぎりですねえ。
いつか遭遇できる日を楽しみにしております。



Re: 同郷 池ポン - 2009/04/09(Thu) 00:17No.93

SHUさん、書き込みをありがとうございます。
「ファミリーで一龍」いいですねー。
そう、親から子へ味が伝えられていくわけです。
>東京でこれが食べられるのは、なんとも嬉しいかぎりですねえ。
正にその通り!
この何でもある大東京にして唯一無二の味であると確信しております。
お互いに命ある限り、この一龍味を楽しんでまいりましょう!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

NO: PASS:

- KENT-WEB -

edit: カスタムCGI*yuki-web*
sozai: 茉莉